Что мне делать сама я в декрете по уходу за ребенком до полутора лет я мать одиночка ребенка васпитываю одна

Здравствуйте у меня большая задолженность за коммунальные услуги, пришло письмо если не оплачу подадут в суд долг 92000т.р. что мне делать сама я в декрете по уходу за ребенком до полутора лет я мать одиночка ребенка васпитываю одна получаю 9500 нам их не хватает, обращалась к глове города он придложил оформить субсидию но кто мне её даст с таким долгом

, Людмила, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

у меня большая задолженность за коммунальные услуги, пришло письмо если не оплачу подадут в суд долг 92000т.р. что мне делать сама я в декрете по уходу за ребенком до полутора лет я мать одиночка ребенка васпитываю одна получаю 9500 нам их не хватает, обращалась к глове города он придложил оформить субсидию но кто мне её даст с таким долгом

 Если долг будет взыскан, а исполнительный лист будет подан в службу судебных приставов, то Вам необходимо будет подать заявление о сохранении прожиточного минимума (часть 1.1 статьи 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве», ссылка на статью: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/ ).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.