Если его нет можно ли выиграть дело в суде?

Доброго времени! Должен ли сотрудник ГИБДД выдать копию чека при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения? Если его нет можно ли выиграть дело в суде?

, Виталий, г. Тверь
Ренат Газизов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер. Нет, не должен. При составлении протокола об административном правонарушении выдаётся копия этого протокола. Чек прикрепляется к материалам административного дела. С материалами дела вы вправе ознакомиться и сделать их копии