Возможно ли получить при этом условный срок, либо сколько может грозить?

Здравствуйте,у мужа имеется судимость за угон машин,отсидел 6 лет,вышел,прошел год и совершил преступление,статья 158,часть 3"Г", назначили суд,потерпевшим выплатил моральный ущерб,примирился с ними,они к нему больше претензий не имеют, характеристики хорошие у мужа со всех сторон,детей общих нет.Возможно ли получить при этом условный срок,либо сколько может грозить?

, Виктория, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В вашем случае  условное осуждение скорее всего невозможно.

Если муж отсидел 6 лет за угон, вероятно, это квалифицированный состав (ч. 2 ст. 166 УК РФ и выше), а значит тяжкое преступление. При наличии непогашенной судимости за тяжкое преступление муж совершает новое тяжкое преступление. Это опасный рецидив преступлений. При опасном рецидиве преступлений условное осуждение не допускается законом.