Подскажите, нужно ли согласие бывшего супруга на оформление дарственной на дом приобретённый с ним в браке с маткапиталом?

Добрый день! Подскажите, нужно ли согласие бывшего супруга на оформление дарственной на дом приобретённый с ним в браке с маткапиталом?

, Кристина, г. Москва
Сергей Привалов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Да, нужно, если дом находится не в долевой, а в совместной собственности.

Статья 35 Семейного кодекса РФ: Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.