Как прописать дочь с внучкой к матери, имеющей долевую собственность

Как прописать дочь с внучкой, не имеющих жилья, к матери, имеющей долевую собственность в квартире, где имеется еще 4 собственника без согласия соседей?

, Ольга Хисамутдинова,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Никак. Если дочь совершеннолетняя, ее (и внучку) вселить и зарегистрировать можно только с согласия всех сособственников. Если они будут против, придется обращаться в суд. Имеют они другое жилье или нет, правового значения не имеет.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Ольга, юристы не волшебники и не чародеи, а слуги закона, и в обход него ничего сделать не могут  Если закон требует согласия, то так оно и должно быть. Единственное, что могу посоветовать — это обираться в суд. Споры о праве, и защита прав осуществляются в суде.