Если он оставит на меня завещание, может ли после его смерти претендовать на наследство моя сводная сестра по маме, возможно ли оспорить завещание?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего отца(он в браке) есть квартира, которую он получил по договору ренты. Так же есть Дача. Если он оставит на меня завещание, может ли после его смерти претендовать на наследство моя сводная сестра по маме, возможно ли оспорить завещание ?

, Екатерина, г. Иркутск
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте! Ситуация может развиваться по разному. Все имущественные вопрос, по возможности, рекомендую решать при жизни наследодателя сделками с переходом права собственности и предоставлением гарантий наследодателю.