Скажите пожалуйста, по статье 228 части 3, если погашена судимость, нужно ли решение суда, что судимость погашена для иностранного гражданина для подачи РВП?

Скажите пожалуйста, по статье 228 части 3,если погашена судимость, нужно ли решение суда, что судимость погашена для иностранного гражданина для подачи РВП?

, Роза, г. Самара
Ренат Газизов
Юрист, г. Казань

Добрый день судимость погашается автоматически по истечении срока, установленного УК РФ. В Вашем случае нужна справка о судимости из органов внутренних дел