Консультация по вопросам получения военного билета в 34 года

консультация по вопросам получения военного билета в 34 года.

, Евгений, г. Красноярск
Даниил Майоров
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток! Военный билет получить можно только в случаях если в Вашей подноготной во время призывного возраста нет никаких нарушений обязанностей по воинскому учету.
К таким обязанностям согласно ст. 10 Федерального закона №53 «О Воинской обязанности и военной службе» можно отнести следующее:
1. Вы состояли на воинском учете все это время
2. У Вас отсутствуют неявки по лично подписанным повесткам
3. Вы своевременно (двухнедельный срок) сообщали об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности
4. Если Вы переезжали за пределы своего муниципального образования на срок более 3х месяцев и стояли на воинском учете по месту фактического жительства (Т.е условно жили в Новосибирске, затем переехали В Москву у Вас появляется обязанность встать на воинский учет непосредственно в Москве, в военный комиссариат того района в котором Вы проживаете)
Однако, зачастую, что даже если призывник имеет идеальное личное дело, но в армии не отслужил, то по достижении 27ми летнего возраста призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований и выдается справка, такое заключение можно обжаловать в суд и законно добиться получения военного билета.