Может ли муж в дальнейшем подать иск о разделе имущества, так как квартира после развода будет фактически куплена на его деньги?

Добрый день! В браке приобретена квартира в ипотеку. Муж - заемщик, жена - созаемщик. Принято решение о разводе. Муж собирается отказаться от притязаний на квартиру в пользу жены, при этом продалжать выплачивать ипотеку будет муж. Может ли муж в дальнейшем подать иск о разделе имущества, так как квартира после развода будет фактически куплена на его деньги?

, Евгения, г. Йошкар-Ола
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Евгения, добрый день!

Составьте соглашение о разводе, которым урегулируйте данный вопрос.