Петров П.П. Просит подать в его интересах исковое заявление о предоставлении ему жилья в г. Екатеринбурге

15 декабря 2018 года гражданин Петров П.П. обратился в юридическую клинику для получения юридической консультации и оказания ему юридической помощи.

Петров П.П., 15.11.2000 г.р., является сиротой, родители Петрова П.П. погибли в автокатастрофе в 2005 году. До достижения 17 лет Петров П.П. воспитывался в Детском доме №1 г. Ирбита, позже поступил в Уральский федеральный университет, где обучается в настоящее время.

Петрову П.П. от своих друзей, с которыми он воспитывался в детском доме, известно, что лицам из числа детей сирот при достижении совершеннолетия полагается жилье.

Для уточнения процедуры получения жилья Петров П.П. обратился в Управление социальной политики по Кировскому району г. Екатеринбурга с просьбой предоставить ему жилье. Однако в Управлении Петрову П.П. указали, что права на предоставление жилья он не имеет, поскольку не состоит на соответствующем учете.

Петров П.П. не согласен с ответом Управления социальной политики по Кировскому району г. Екатеринбурга, считает, что ему должно быть предоставлено жилье, поскольку он находился на полном государственном обеспечении, своего жилья не имеет, имеет только временную регистрацию в общежитии своего Университета, на момент гибели родителей проживал с ними в съемной квартире.

Петров П.П. просит подать в его интересах исковое заявление о предоставлении ему жилья в г. Екатеринбурге.

, Клиент, г. Москва
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Требования правомерны в предоставлении жилья ФЗ 159

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

У вас есть шанс выиграть судебный процесс и встать в очередь для получения жилья. Для этого обратитесь лучше к юристу, чтобы подготовили грамотное исковое заявление.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».