Могут ли по закону разделить не только автомобиль, но и кредит?

добрый день! Раздел имущества при разводе. Во время брака был приобретен автомобиль.У мужа есть потребительский кредит, (якобы он его брал на покупку автомобиля) о котором я ничего не знала. Могут ли по закону разделить не только автомобиль, но и кредит?

, Екатерина, г. Геленджик
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

В случае раздела имущества производят раздел как имеющегося имущества, так и кредитов, которые были получены на нужды семьи. Если докажете в суде, что супруг использовал кредит только на свои личные нужды, то он сам будет выплачивать его.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Кредит разделят, если муж докажет, что использовал его для нужд семьи.