Другие пункты договора не нарушила, вызвала инспекторов ГИБДД, все оформили, в сервис о дтп сообщила

Добрый вечер. Вчера попала в дтп, вызвала гибдд, по постановлению я оказалось виновной. Ехала на арендованной машине сервиса Делимобиль, сегодня отвезла им постановление в офис, забрали оригинал, по моей просьбе предоставили мне копию. Сказали ждать результатов экспертизы и выставления счета. По отзывам в интернете людей, которые так же попадали в ДТП, ясно, что они могут потребовать овер прайс сумму. Сейчас изучаю все договора аренды с данным сервисом и заметила такой пункт.

https://delimobil.ru/terms/vehicle-rental-contract

Пункт 7.10. Подскажите, пожалуйста, как его трактовать, уже готовлюсь в худшему, но платить больше не хочется. Другие пункты договора не нарушила, вызвала инспекторов ГИБДД, все оформили, в сервис о дтп сообщила. Как я поняла в этом пункте 7.10 описана максимальная сумма моей уплаты. Если я не права, поправьте, пожалуйста. Спасибо.

, Кристина, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Кристина!

За  неисполнение  или  ненадлежащее  исполнение  Договора  Стороны  несут  ответственность  в
соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, настоящим Договором, документами
об использовании Сервиса.

Суть в том, что вам придется возместить расходы на ремонт авто, если страховка не покроет такие расходы.

Правовое основание — ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков. Так как лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения с вас причиненных ему убытков.

 Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/4734407fbf4d5eec5306840f8b75b994e5d57090/