В 2011 году мы с сыном уехали с Украины и в России он получил гражданство РФ по упрощённой схеме

Мой сын родился на Украине в 2001 году, сама я являлась гражданкой РФ. В 2011 году мы с сыном уехали с Украины и в России он получил гражданство РФ по упрощённой схеме. Сын закончил университет в России, получил военный билет РФ. В данное время сын пытается устроиться на гос.службу. От него требуют подтверждение того, что он не является гражданином Украины. Как быть ? Куда обращаться?

, Яна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

подтверждение того, что он не является гражданином Украины

 может выдать только уполномоченный орган Украины.

Как в настоящих условиях обратиться туда, сказать сложно. Попробуйте обратиться к юристам Украины, может кто-то подскажет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).