Ериц подал в суд по задолженности по жкх в 2019 году, в этом году в феврале месяце Ериц подает еще три заявления

Ериц подал в суд по задолженности по жкх в 2019 году , в этом году в феврале месяце Ериц подает еще три заявления в суд в итоге у приставов сейчас в общей сложности по решению суда 5 исполнительных по жкх на разные суммы у сына с 2021 года высчитывают деньги с зарплаты по исполнительному но сумма в ерице по жкх не убивает а растет хотя у сына снимают по 20000-30000 тысяч вопрос имел ли право Ериц подавать в суд столько раз и к кому обращаться по поводу денег куда они уходят

, Виктория, г. Братск
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Виктория.

Тот факт, что в ходе исполнительного производства происходит рост суммы задолженности очень сомнителен и не правомерен. Обращаться в суд «Ериц» может несколько раз, но по поводу одной задолженности только один раз. Для того, чтобы узнать, почему долги только растут, надо обратиться к судебному приставу-исполнителю.

Для более подробной консультации советую обратиться в чат.

С уважением, Александр.

Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день.

Вам необходимо отменять приказы, которые были вынесены мировым судом. Вместе с тем, у УК и ресурсоснабжающих компаний остается вариант подать иск в суд, но так же существует вероятность того, что по большей части долга задолженности срок исковой давности уже истек. Одновременно, после отмены приказов, вам необходимо сделать поворот исполнения, т.е. вернуть уже оплаченные денежные средства.Вообще странно, что такие суммы списываются с 2021 года. Таки сумм задолженности за комуналку я не видел. Надо разбираться.

Пишите мне в чат для дополнительной бесплатной консультации и возможного составления заявления об отмене приказов.