Может ли мой муж отказаться от оплаты по кредиту сославшись на то, что кредит застрахован?

После неожиданной смерти сестры, мой муж, как единственный её наследник, вступил в наследство. У сестры остался не до конца погашенный кредит от Сбербанка, застрахованный в страховой компании "Сбербанк страхование жизни".

Сбербанк подал иск в суд и требует от моего мужа погашения этого кредита.

Правомерны ли требования сбербанка?

Может ли мой муж отказаться от оплаты по кредиту сославшись на то, что кредит застрахован?

, Ольга, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может. Пусть они обращаются в суд и суд будет разбирать является ли это страховым случаем, мужу обязательно надо написать в страховую компанию о выплате страхового возмещения.