Здравствуйте, суд вынес судебный приказ на основание задолженности перед банком, банк отправил судебный

Здравствуйте, суд вынес судебный приказ на основание задолженности перед банком, банк отправил судебный приказ в Сбербанк где с карты снимали часть заработной платы, задолженность была погашена приблизительно на 30%. После закрыл все карты и счета Сбербанк и пришло уведомление о Прекращение взыскания решение судебного органа. Что это означает?

, Александр, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Александр.

Скорее всего данное уведомление пришло, поскольку Вы закрыли все счета в ПАО «Сбербанк» и возможности взыскания через этот банк больше у взыскателя нет. Возможно в скором времени он обратится к судебным приставам или на Ваше место работы. Для Вас Будет удобнее всего отменить судебный приказ, если Вы не согласны с суммой долга. Если же сумма долга рассчитана по Вашему мнению верно, Вы можете заключить мировое соглашение с банком-взыскателем и продолжить выплату задолженности.

Если Вам необходима более подробная консультация, Вы можете получить ее в чате.

С уважением, Александр.