Арендодатель отключил коммуникации, и сменил замки, таким образом я не могу забрать свое имущество

Здравствуйте, я арендную нежилое помещение, с 2020г по 2023г по условиям договора, аренду оплачиваю вовремя, коммунальные тоже. Арендодатель отключил коммуникации, и сменил замки , таким образом я не могу забрать свое имущество. Куда обращаться и что делать?

, Татьяна, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Татьяна.

В первую очередь Вам следует обратиться в полицию, для того, что бы попытаться забрать свое имущество в присутствии правоохранительных органов. Далее Вам стоит обратиться в суд с иском о компенсации ущерба, компенсации упущенной выгоды. В случае, если попытка забрать Ваше имущество вместе с сотрудниками полиции не увенчается успехом, также следует подавать виндикационный иск.

Если Вам необходима более подробная консультация, советую обратиться в чат.

С уважением, Александр.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Благодарю за информацию, Александр.