Свидетельство о расторжении брака в городе Рубцовск, Алтайский край.Как Я могу его получить?

Здравствуйте, Я гражданка Азербайджана, жыву в Азербайджане.Мой бывшый муж развелся в России. Свидетельство о расторжении брака в городе Рубцовск, Алтайский край.Как Я могу его получить? Знакомых там нету.Можно ли получить онлайн? Куда обратится?

, ЕСМИРА, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ЕСМИРА!

Если Ваш бывший муж уже зарегистрировал расторжение брака в ЗАГСе, то Вам не обязательно иметь знакомых

в городе Рубцовск, Алтайский край

 Если у Вас есть знакомые в другом городе РФ, Вы можете оформить доверенность и отправить ее своему знакомому. В РФ он сделает нотариальный перевод доверенности и обратится в любой ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. Форму доверенности лучше уточнить «по месту» в ЗАГСе, но как минимум там должны быть полномочия по уплате государственной пошлины, на обращение в ЗАГС и получение свидетельства. Потом отправит Вам почтой свидетельство.

Второй вариант — обратиться в консульское учреждение РФ на территории Азербайджана для истребования документа из ЗАГСа РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

ЕСМИРА
Клиент, г. Москва
Спасибо болшое.