Здравствуйте, на почту с суда должно прийти постановление о лишении водительский прав, но суд отправил по

Здравствуйте, на почту с суда должно прийти постановление о лишении водительский прав, но суд отправил по другому адресу в другой населённый пунк, по этому прошли все сроки подачи аппеляции, нам нужна справка, что в наше почтовое отделение ничего не приходило в этот период, можно ли просить спавку об отсутствии какой либо корреспонденции?

, Ольга, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга.

Если адрес, по которому суд направил Постановление, является адресом Вашей регистрации, то суд выполнил свои обязанности, а отправление считается доставленным со всеми последствиями.

Но Вы можете вместе с Апелляционной Жалобой подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока с описанием причины пропуска.

Если причина пропуска будет признана судом уважительной, у Вас примут Апелляционную жалобу к производству.