Здравствуйте у миня к вам такой вапрос скажите пожалуйста я Многодетная мать у миня куплин дом на

Здравствуйте у миня к вам такой вапрос скажите пожалуйста я Многодетная мать у миня куплин дом на материнский капитал но в этом доме не вазможно проживать с детьми всё дети разнополые средним уровнем сыну ещё 14 лет и я хотела бэ его продать скажите мне могут органы опеки дать разрешение на продажу у миня доч ей годик печное отопление воды нет холодный дом

, Рада, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Рада!

Поскольку вы использовали на приобретения дома материнский капитал, то доли в этом доме должны иметь несовершеннолетние дети. А при продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.

Рада
Клиент, г. Иркутск
Спасиба