Через две недели он всё-таки подал иск, назначили ещё одно

Юрист затянул с подачей заявления на алименты.

Истец подал заявление сам, назначили дело.

Через две недели он всё-таки подал иск, назначили ещё одно. Как теперь отзывать иск?

Как расторгнуть договор с юристом, если полгода он ничего не делал до этого, деньги взял, срок в договоре не прописан, но есть пункт, что в случае расторжения деньги не возвращаются

, Софья, г. Курск
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Отзывать второй иск не стоит, может возникнуть путаница ещё больше. Лучше подать ходатайство объединении двух исков в одно производство.

ГПК РФ Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований
1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.

При заключении договора на оказание юридических услуг отношения подпадают под действие закона о защите прав потребителей, которым предусмотрено расторжение договора и возврат денежных средств, за исключением затрат, которые юрист уже понёс, исполняя договор. То есть, за написание иска и его направление в суд необходимо будет заплатить, оставшиеся средства юрист должен вернуть.