Полиция изначально ничего делать не хотела а сейчас вобще отказ пришёл об уголовном деле

Меня избили уже известные люди,переломали ребра ,лицевую кость и множество побоев. Полиция изначально ничего делать не хотела а сейчас вобще отказ пришёл об уголовном деле . Было это 07.06.22 года. До сих пор на лечении. Посоветуйте пожалуйста что делать. Передали участковому а он закрыл дело,кошмар. Я инвалид 2 группы

, Сергей, г. Москва
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

В прокуратуру и в суд оспаривайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ст125 УПК РФ. В связи с чем прекратили

Сергей
Клиент, г. Москва
Что я ещё на лечении а тех нет в Саратове

Жалуйтесь, нет оснований для прекращения

Татьяна Ильина
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день! Вообще странно,  отказ в вуд вынесли как то рано, если вы ещё на лечении. То есть после вашей выписки сотрудник полиции должен был запросить медицинские документы, назначить проведение смэ, и только после получения результатов экспертизы должно принимать решение либо об отказе, либо о возбуждении уголовного дела!
Вы сначала сходите в отдел, напишите заявление, чтобы вам предоставили копии материала проверки, и далее уже будет понятно в связи с чем было принято такое решение и что делать дальше!

Сергей
Клиент, г. Москва
Хорошо

Здравствуйте.

я объясню почему участковый отказал на данном этапе. Поскольку вы продолжаете находится на лечении, и СМЭ не могут провести, в полном объёме так сказать ( не понятны также последствия травм, что тоже не мало важно, при квалификации преступления) а так же не известно сколько вы потратить можете на лечение, реабилитацию и тд. Данное постановление выносится поскольку решения без СМЭ не могут принять другого ( срок не более 30 суток) то выносят отказ в вуд, затем прокуратура отменяет данное постановление как незаконное. По этому не переживайте, все возбудят, как только будет готово заключение эксперта о тяжести вреда здоровью. Конечно вы можете ускорить данный процесс и обжаловать данное постановление самостоятельно в прокуратуре, постановление вам должны вручить, либо почтой либо нарочно. Собирайте все выписки из больниц и дело возбудят!

скорейшего вам выздоровления !