Как я могу выписать нас обоих из проданной квартиры?

Добрый день. Продала квартиру, в которой была собственником и там был прописан мой несовершеннолетний сын. У сына 2 гражданства: РФ и Греческая республика (сын родился там, отец Грек). Сын будет постоянно проживать в Греции с отцом. Как я могу выписать нас обоих из проданной квартиры?

, Наталия, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Наталия.

Вы, или покупатели квартиры, можете обратиться в отделение паспортного стола с заявлением о выписке. Однако для этого потребуется предоставить документы о наличии возможности получения прописки в другом месте.

Также существует судебный способ разрешения Вашей проблемы. Вашим покупателям будет достаточно подать исковое заявление в районный суд, с требованием о Выписке Вас и Вашего сына. В ответ на данное исковое заявление Вам стоит написать суду ходатайство, в котором вы не возражаете против существа данного иска.

Выбор одного из данных путей зависит от Вас.

Если Вам необходима более подробная консультация, помощь в составлении документов, Вы можете обратится за этим в чат.

С уважением, Александр.