Как немного снизить алиментную ставку?

добрый день. я плачу алименты, присужденные мне судом в размере 5тыс.руб. Теперь мне на работу пришел исполнительный лист на 25 процентов от дохода, получается, что бывшая жена обратилась в суд,а мне не прислали повестку? и второй вопрос. мой сын проводит со мной 50 процентов времени, я его вожу в бассейн 2 р в неделю, покупаю продукты, дарю дорогие подарки раз в год-велосипед, приставку. Как немного снизить алиментную ставку? Так как я считаю,что 16тыс в месяц на ребенка должны платить оба родителя,а не я один.

, Екатерина Смирнова, г. Москва
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Можете оспорить решение суда, по процессуальным нарушениям, примените ст8СК РФ для снижения размера алиментов.

Екатерина Смирнова
Клиент, г. Москва
добрый день, Ирина, спасибо за ответ! а как статья 8 ск может помочь?

Ст81СК РФ сможет  помочь, опечатка