Добрый день, могу ли я попросить выплатить мне за отпуск который не ходил из за того что не было сотрудников?

Добрый день, могу ли я попросить выплатить мне за отпуск который не ходил из за того что не было сотрудников? Не отгулено 3 отпуска.

, Екатерина, г. Москва
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете попросить написать заявление работодателю о замена части неиспользованного отпуска денежной компенсацией. Но, обращаю Ваше внимание, что замена является правом работодателя, а не обязанностью. Сотрудник может получить компенсацию за отпуск без увольнения только с согласия работодателя.