Написал заявление о том что не смогу присутствовать и провели суд без моего участия и что со штрафом согласен

Здравствуйте! Моя просьба заключается в том что меня 12.05, поймали на мопеде без прав и в нетрезвом состоянии. Суд назначили на 18.05,но по причинам работы я не смог присутствовать. Написал заявление о том что не смогу присутствовать и провели суд без моего участия и что со штрафом согласен. Как мне сказали что судья дал мне 10 суток КПЗ по прибытию домой, но при этом мне не выслали на адрес прописки постановление суда. Сегодня мне позвонил гаишник и потребовал написать такое же заявление только с сегоднешней датой! Легитимны ли его требования? Помогите разобраться

, Данил Николаевич Акимов, г. Иркутск
Татьяна Ильина
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день! Требования сотрудника не понятны, в связи с чем необходимо ещё одно заявление, тем более вы дородны его в суд предоставлять! Скорее всего есть какие то нарушения, что может вам помочь.
позвоните в суд и спросите когда было вынесено решение и с какого момента суд указал необходимо исполнить решение в виде административного ареста! Никаких дополнительных заявлений не пишите!