Подскажите пожалуста как и где мне это оспорить?

Я живу в Волгодонске, Ростовская область. С декабря 2021 года за пределы города на машине не выезжала. В мае 2022 пришло уведомление о начислении штрафа за нарушение правил ГИБДД. Я его не рассматривая оплатила в приложении гос.услуги. В июле мне пришло уже 3 уведомления о нарушениях.(превышение скорости)Я поинтересовалась где же я нарушила и выяснила, что всё 4 нарушения, в том числе и в мае произошли в Краснодарском крае.

Подскажите пожалуста как и где мне это оспорить?

Спасибо за ответ.

, Татьяна Валентиновна, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Татьяна Валентиновна, добрый день!

Есть ли фотофиксация нарушений? Видно номер и марку автомобиля? Если нет, то возможна ошибка оператора, тогда обжаловать можно в суде. Если есть, тогда под Вашими номерами катается «двойник» и нужно обратиться в ГИБДД, чтобы его установили, в противном случае Вы так и будете получать штрафные квитанции.

Дмитрий Немчинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Валентиновна!

Добрый день, если вы получали уведомление о штрафе через госуслуги, то имейте ввиду, что обжаловать вы можете его в течении 10 суток после получения данного уведомления.

Уведомление считается «доставленным» — либо в момент вашего посещения сайта, либо через 7 дней после того, как оно было размещено на данном сайте (с этого момента начнут исчисляться 10 дней на обжалование).

Процедура обжалования — либо через сайт, либо в суд.

Через сайт — выберите в верхнем левом углу надпись Платежи, дальше ваш штраф можно обжаловать, то нажмите кнопку «обжаловать» и заполните форму.

В протоколе должно быть ваше фото, место и время правонарушения.

Тщательно проверьте данные автомобиля, указанного в постановления.

Если вам был полезен мой ответ, то вы можете оценить его — нажав плюс под ним, это поможет моей работе на данном сайте. Спасибо.