Но сына от первого брака он время от времени навещал и делал ему подарки, более того отец получил квартиру в

Здравствуйте, ситуация следующая. В СССР жила семья, отец, мама и сын, сын родился в 1970 году. Так получилось что родители развелись приблизительно в начале 80-х, отец женился второй раз, и во втором браке родилось двое детей. Но сына от первого брака он время от времени навещал и делал ему подарки, более того отец получил квартиру в первой половине 80-х и прописал там сына от первого брака, но квартира была получена уже во втором браке. В 1984 году отец погиб на производстве и вторая жена каким то образом выписала его сына от первого брака из квартиры. Прошли годы, Жена от первого брака и сын переехали в другой город. В 2022 году им приходит письмо от одной из структур ЖКХ города где они жили раньше и сообщают что все члены второй семьи отца умерли (жена, сын, дочь) и что квартира теперь простаивает бесхозно и предложили сыну от первого брака заявить свое право на наследство квартиры где он когда то был прописан в советские времена. Имеется информация что вторая жена отца приватизировала квартиру в 2007 году (есть договор передачи в собственность ей от муниципалитета). Имеет ли право сын от первого брака выписанный из квартиры в советские времена на эту квартиру, с учетом того что отец погиб в 1984 и квартира была приватизирована его второй женой в 2007 году уже в другом государстве? Заранее благодарю.

, Александр, г. Иркутск
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Что то в вашем рассказе не сходится. Скажите вы можете прислать документы какие у вас есть в наличии в личные солбщения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!........................................................................