Как лучше переоформить собственность, соглашение или дарение доли?

Квартира приобреталась в ипотеку .Все обязательства перед банком выполнены.Хочу переоформить квартиру на себя,бывший муж не против.Как лучше переоформить собственность,соглашение или дарение доли?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Татьяна!

Если квартира находится в долевой собственности с бывшим мужем, и он не против, то лучшим вариантом будет договор дарения доли квартиры.

Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте.
Договор дарения доли вам обойдется намного дороже, чем простая купля-продажа этой доли. Заключите договор купли-продажи, и зарегистрируйте его в росреестре.