А застройщик поставил туда туалет

Добрый день. В дду нарисована ванная. А застройщик поставил туда туалет. Законно ли это?

, Любовь, г. Москва
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый день, Любовь!

Отклонение от проектной документации  может быть признано существенным недостатком.

В соответствии с ч. 1 ст. 7 ФЗ-214 Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

Если для Вас расположение комнат играло роль, то  соответствии с ч. 3 ст. 7 ФЗ-214 Вы имеете право расторгнуть договор и потребовать уплаты процентов на эту сумму в двукратном размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства.