Изменяться ли юридические последствия, если N будет пойман через 10 лет?

хочу уточнить некоторые юридические последствия, которые произойдут с гражданином N в одной гипотетической ситуации. Гражданин N проник в дом к дедушке лет 60, избил до потери сознания и связал его. на протяжении часов 10 подвергал мужчину пыткам, в процессе которых: ломал фаланги пальцев рук и ног, а потом отрезал их; сдирал кожу с разных участков тела; паяльником оставлял на теле ожоги; вырывал зубы; снял скальпель; отрезал уши и нос; вырвал глаза ложкой; по всему телу вкалывал иглы и иные тонкие острые железки, а после обливал бензином; сломал обе ноги, после их по кусочкам отрезал и отделил от тела; отрезал голову мужчине. При этом N в течении 10 часов всевозможно издевался над мужчиной и унижал его. На месте N устроил хищение драгоценностей и денег на сумму в более пол миллиона рублей. После N погрузил останки мужчины в машину и закопал в лесу. Каковы будут юридические последствия? На сколько лет N сядет в тюрьму? Есть ли факторы, которые уменьшат срок N? Изменяться ли юридические последствия, если N будет пойман через 10 лет?

, Клиент, г. Волгоград
Татьяна Правдорубова
Юрист, г. Москва

Гражданина N надеюсь признают вменяемым и определят его в места не столь отдаленные лет так на 15-20. И через 10 лет также наказания ему не избежать.