Здравствуйте, хотят лешить ву от мед освидетельствование отказался понятых не было, возможно ли остаться с ву?

, Валерие, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если нет свидетелей и видеозаписи вашего отказа от медосвидетельствования, а так же Вы не подписывали отказ от прохождения медосвидетельствования, то у сотрудников ГИБДД нет доказательств факта правонарушения, соответственно возможность доказать в суде свою невиновность имеется

Татьяна Ильина
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день! К сожалению 12.26 — отказ от мед. освидетельствования, это статья которая работает так как и называется, то есть не важно были ли вы в н/с, факт отказа есть и с этим ничего не поделать. А пронятые сейчас и не обязательны, если сотрудники проводили видеофиксацию, Дозоры у них включены всегда, так что видеозапись просто приобщена к материалам делам!