Здравствуйте, бывший сожитель разбил окно, свернул решётку оконную, этого доказательств нет, есть

Здравствуйте, бывший сожитель разбил окно , свернул решётку оконную , этого доказательств нет , есть доказательства видеосъёмка , что угрожает , беспокоит по ночам , пугает детей , писали заявление участковому , участковый не даёт ответа 5 месяцев , полиция бывшего не разу не забрала в отделение , угрожал с ножом , полиция отпустила его и при этом отдали нож , видеосъёмка с ножом есть . Писала в прокуратуру чтоб разобрались , так же ответа нет , почему и законно ли это все

, Ольга, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ольга.

Подавайте заявление не участковому а в отдел полиции и приложите все доказательства

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

Эта статья входит в подследственность дознания.

Участковый материал вероятно потерял или вынес по нему формальный отказ.

Срок проверки материала составляет 3 дня. Продлен он может быть до 10 и 30 дней (начальником следственного отдела.), о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.

Пока вы просто заявитель, то ваше оружие это жалобы, обращение, личное посещение вышестоящего руководства.

Графики приема вы можете узнать на официальном сайте.

Жалобу можно направить на официальный сайт либо почтой либо лично Лучше все делать лично. Так больше шансов быть услышанным. Пишите в свободной форме в виде рассказа с указанием дат, время. Каждое слово подкрепите доказательством. Приложите копии доказательства. Оригиналы всегда держите при себе.

В конце жалобы пропишите копии каких доказательств предоставляете с указанием количества страниц.

На последок посоветую Вам подписывать все протоколы на каждой странице внизу и на свободных поля[ ставить букву Z.