Мы с сыном проживаем в Москве по временной регистрации, сын хочет оформить на меня(мать) дарственную на дом, дом находится в Ростовской области, возможно ли это сделать через МФЦ В МОСКВЕ?

Мы с сыном проживаем в Москве по временной регистрации, сын хочет оформить на меня(мать) дарственную на дом, дом находится в Ростовской области, возможно ли это сделать через МФЦ В МОСКВЕ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

, Елена, г. Иркутск
Марина Трубецких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

В соответствии с законодательством РФ договор дарения можно оформить вне зависимости от места жительства одаряемого, дарителя или места нахождения предмета договора дарения.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для оформления сделки без нотариуса не нужно ехать в Ростовскую область.
Если дом куплен в браке, к договору нужно приложить согласие жены, которое оформляется у нотариуса