Я беременна вторым ребенком могут ли мужа перевести проходить военную службу по призыву в город по месту жительства?

, Даша, г. Курчатов
Николай Лемешко
Юрист, г. Усть-Лабинск

Здравствуйте, Даша! Всё возможно, но в соответствии со ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 31.12.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») такая опция для военнослужащего по призыву не предусмотрена.