Чего мне ждать от всей этой истории и что делать?

23 июня было постановление суда в г. Апшеронск о лишении водительских прав. Через 10 дней оно вступило в силу, права я сдал, получил бумагу об этом. Но дело в том, что у меня было ДВА нарушения на лишение. И протокол на второе был получен через 2 недели после первого. Суд был в другой республике и я на него не мог поехать. Суд был после 23 июня, точную дату не помню. Мне не приходило никаких писем, звонков, ничего. Чего мне ждать от всей этой истории и что делать?

, Булат, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А дело по второму лишению по какой статье?

По общему правилу, у Вас сложатся два срока лишения.

В силу КоАП РФ (ст. 4.4 и 32.7)

При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи.

...

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального праваначинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Мне не приходило никаких писем, звонков, ничего.

 Если Вас о времени и месте рассмотрения дела суд не извещал, то возможно надо задуматься об обжаловании постанвоения, поскольку в силу ст. 25.1 КоАП РФ, Вас должны известить о времени и месте рассмотрения дела.

Но чтобы понять перспективы, то надо конечно видеть его материалы