Как согласовать и нужно ли согласовывать

Здравствуйте. Я владелец коммерческого помещения на 1 этаже в нежилом доме (аппаратаменты) Хочу отгородить изгородью вход, так как в 2 метрах от моего входа парковка. Как согласовать и нужно ли согласовывать.

, Кристина, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если помещение в МКД, то согласовывать нужно, путем проведения общего собрания собственников МКД, ст. 44-46 ЖК РФ. Нужно повестить извещение с повесткой дня, провести собрание, что бы был кворум, составить протокол собрания. Если здание не МКД, то нужно согласовать с собственником помещения, ст. 209 ГК РФ. Нужно соблюсти требования «Градостроительного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ, ГрК РФ Статья 51. Разрешение на строительство.

Кристина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Я владелец помещения и дом как я написала выше не жилой. Мне самой с собой согласовывать?

Если все ваше, то вот ваши права, о которых я упомянул в ответе. Видимо вы не открывали статьи закона, которые я для вас нашел.

 Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9bc79ae09d078798e7a4ee4647ac9ea495da9fa0/

Владение, пользование и распоряжение землей осуществляются их собственником свободно.

С уважением.