Законно ли не включать свет до погашения всех остальных услуг

Добрый вечер. Отключили электроэнергию за общую задолженность. Вода,отопление,свет, ремонт и содержание. Свет оплатил полностью. Другие услуги нет. Законно ли не включать свет до погашения всех остальных услуг.

, Алексей, г. Ангарск
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

За общую не имею право отключать.

Каждая услуга отключается и включается отдельно от других

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Алексей.

Вы в вопросе не указывает, кто Вам отключил свет, в каком доме вы проживаете -частном или многоквартирном.

Согласно действующих правил предоставления коммунальных услуг, договора на предоставления данных услуг должны быть заключены с каждым поставщиком этих услуг отдельно. Свет, воду, газ поставляют разные организации с определенными для каждой из услуг условиями и правилами.

Поэтому отключать свет за задолженность по оплате за газ.воду или мусор незаконно.