Подскажите, пожалуйста на сколько правомерно действие поставщика, если не может поставить полностью продукцию по договору

Добрый день! подскажите, пожалуйста на сколько правомерно действие поставщика, если не может поставить полностью продукцию по договору. предлагая подписать доп соглашение

  • договор
    .pdf
  • допник
    .pdf
  • договор
    .pdf
, Татьяна, г. Самара
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Татьяна, добрый день!

Обязательства должны исполняться надлежащим образом, так как указано в договоре. В этой связи вы не обязаны ни чего подписывать, а имеете право привлечь поставщика к ответственности в соответствии с договором и законодательством РФ. И Вы конечно-же сможете выиграть суд. Другое дело, если Вы видете, что Поставщик неплатежеспособен и у него отсутствует имущество, которое можно было бы взыскать в судебном порядке, то лучше предлагаемое соглашение подписать.