Добрый день.Должна ли быть золотая медаль за 11классов, если в аттестате стоят одни 5-ки

Добрый день.Должна ли быть золотая медаль за 11классов, если в аттестате стоят одни 5-ки. Но дополнительный экзамен(информатика) сдан не на 5. Аттестат при всех 5(отлично) дали синего цвета. Верно ли это? спасибо

, Галина Ивановна Сухорукова, г. Волжский
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Согласно Приказу Министерства просвещения РФ «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» для получения аттестата с отличием необходимо, помимо оценок «отлично», выпускнику получить не менее 70 баллов ЕГЭ по русскому языку, по профильной математике, а так же все предметы по выбору должны быть успешно сданы выше минимальных баллов.