Могу ли я получать какие либо выплаты после смерти

Муж пенсионер МВД, мы в разводе. Мне 50 лет. Могу ли я получать какие либо выплаты после смерти.

, Ольга, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При условии что вы в расторгнутом браке выплаты не предусмотрены в этом случае.

Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Выплаты Вам не положены, так как право перейти на пенсию по случаю потери кормильца имеет овдовевший супруг,(т.е. необходимое условие наличие брака) если он достиг пенсионного возраста (с учетом переходных положений) или признан инвалидом (иными словами, является нетрудоспособным). Нужно обратиться с заявлением в ПФР.

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Могу ли я оформить его пенсию на себя выйдя на пенсию. Какие льготы, выплаты положены мне вообще. Многодетная мать.

Пока Вы в разводе пенсию оформить не сможете, как вдова потерявшая кормильца.

Но в случае его смерти Ваши дети могут получать пособие по потере кормильца.