Добрый вечер, если разбили телефон, а в полиции отказывают в открытии дела, заявление приняли, но требуют независимую экспертизу, без неё дело не возбудят, что делать?

, Ирина, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Ирина!

Полиция права, вам надо проводить экспертизу и ставить правильные вопросы перед экспертом, чтобы независимый эксперт дал оценку повреждениям и причинам их возникновения.

Полиция не специалисты в этой области.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.