И если я хочу получить официальный больничный, то я должна ежемесячно платить налоги

Здравствуйте! Я работаю администратором в стоматологии,заболела и хотела взять больничный на 2 дня. Работаю в графике 2/2. Говорят,что не кому за меня работать. И если я хочу получить официальный больничный,то я должна ежемесячно платить налоги. Плозо себя чувствую,но на работу заставляют выходить. Нормально ли это?

, Анна, г. Якутск
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Анна!

Судя по вашему описанию в стоматологии вы работаете не официально?

Но вообще то да, чтобы получить официальный больничный надо все проводить официально, только вопорос в том, что делать это должен работодатель а не вы.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.