Здравствуйте, в октябре 2007 года я через третьи руки получил крупную сумму денег для покупки автомобиля на Дальнем Востоке( расписок никаких не довал, договоров не заключал) мною было приобретено 2 автомобиля и нанят водитель для перегона авто, один автомобиль до пункта назначения не доехал, водитель пропал безвести, самостоятельный розыск водителя результатов не дал в органы МВД я не обращался. В 2011 году я узнаю что против меня возбуждено уголовное дело по машейнечеству. подскажите пожалуйста порядок моих действий.

, татьяна, г. Екатеринбург
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Для начала стоит обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела, если оно вообще существует в природе. Я что-то сильно сомневаюсь что дело возбуждено в принципе.

Анна Зобнина
Юрист

     По таким делам не откладывая нужно обращаться к адвокату на месте.