Добрый день, мой сын отбывает наказание в Костроме, он гражданин Киргизии, недавно пришло постановление о его этапировании, возможно ли этапирование авиаперелетом, куда мне нужно обратится?

Добрый день, мой сын отбывает наказание в Костроме, он гражданин Киргизии, недавно пришло постановление о его этапировании,, возможно ли этапирование авиаперелетом, куда мне нужно обратится?

, Татьяна, г. Москва
Анжела Ильенкова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Татьяна.

По затронутому Вами вопросу нужно обратиться в Федеральную службу исполнения наказаний по месту отбывания  наказания сыном.

В порядке информации сообщаю, что согласно ст.63 Международного договора, заключенного между РФ и Республикой Кыргызстан просьба о выдаче сына может быть отсрочена до отбытия наказания  в РФ или  освобождения от наказания по любому законному основанию.