Может ли опека запросить моё дело чтобы мне не собирать весь пакет документов заново?

Я сирота. Мне 18 лет. Была постоянная регистрация в новосибирской области. Там я стояла на очереди на получение жилья. Сейчас я постоянно зарегистрировалась в тюменскую область. Как мне встать тут на очередь. Может ли опека запросить моё дело чтобы мне не собирать весь пакет документов заново?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Получить жильё вы можете по месту постоянной регистрации, для этого нужно обратиться в местную администрацию.  Можете обратиться в опеку они вам могут помочь в рамках своих полномочий и вы решите как лучше действовать,  но обязательно нужно встать на учёт по жилью до 23 лет, один из главных документов, который вам нужно будет предоставить, документ, подтверждающий, что вы стали сиротой до 18 лет и ребёнком, оставшимся без попечения родителей.