Долг перешел на это жилье, а я хочу ее продать, это реально сделать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, переходят мне в наследство две квартиры, у одной квартиры есть долги по коммунальным платежам, у другой нет долгов, я вступил в наследство на ту квартиру которая без долгов, автоматически приставы арестовали эту квартиру, т.е. долг перешел на это жилье, а я хочу ее продать, это реально сделать? Приставы говорят собрать справки, что на эту квартиру нет долгов, и вроде тогда все реально!?

, Евгений, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Евгений

Задолженности за ЖКУ, не является препятствием к сделке по продаже недвижимости.

Удачи вам всего доброго

Евгений
Клиент, г. Москва
Ок, спасибо!