Здравствуйте скажите у меня есть ребенок с отцом сына я в разводе вышла снова замуж за другого мужчину подала

Здравствуйте скажите у меня есть ребенок с отцом сына я в разводе вышла снова замуж за другого мужчину подала заявку на пособия от 3 дот7 но мне пришел отказ то что учли доходы моего нынешнего супруга но он ребенка не усыновлял и не имеет не кого отношения к нему что мне делать

, Анастасия, г. Иркутск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Добрый день! В данном случае рассчитываются по совокупному доходу семьи. Вы же с супругом официально зарегистрировали брак, соответственно и расчет ведется по членам семьи. Не надо путать с алиментными обязательствами, на алименты Вы имеете право подать на биологического отца ребенка. При изменении доходы, да и в любом ином случае вновь можете обратиться за соответствующим видом пособия. Нарушений в рассматриваемом случае расчетным центом не вижу.