S 83.5 разрыв крестообразной связки разрыв миниска, аутопластика правого коленного сустава

увольнение по состоянию здоровья, выплаты.

Диагноз М 10.0 Падагра

I 83.9 Варикозная болезнь нижних конечностей, хроническая венозная недостаточность 2 ст.

S 83.5 разрыв крестообразной связки разрыв миниска, аутопластика правого коленного сустава.

увольнение по Падагре группа В, какие выплаты положены, будет ли начислена пенсия по истечении контракта, или по увольнению? контракт заключен до 29 года. выслуга 22 года.

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

выслуга 22 года.

 Выслуга льготная или календарная?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
добрый день, календарная

Размер выплат, согласно ст. 3 ФЗ  от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в связи с получением вреда здоровью при увольнении с военной службы не связан с основанием увольнения.

По общему правилу он определяется исходя из продолжительности военной службы.

Поскольку у Вас более 20 лет календарной выслуги то Вам полагается к выплате 7мь окладов денежного содержания.

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему,общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Если имеются государственные награды — то дополнительно выплачивается еще 1 оклад денежного содержания.

С учетом общей продолжительности военной службы более 20 лет — возникает и право на пенсию при увольнении, ввиду того, что по правилу ст. 13 Закона РФ  от 12.02.1993 N 4468-1

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе  20 лет и более;