Дальше сотрудник говорит что он подавал много заявок на кредиты и данные получили мошенники, ему на тел приходят все Время смс что микрокрндит кредит одобрен

Здравствуйте

Муж хочет взять кредит на рефинансирование. Еу все банки отказали иза наличия других кредитов. Нашёл одну фирму ООО Гарант там он заплатил 5о тыс рублей за услугу одобрения банком кредита. Сегодня поехал делать новую кредитную историю чтобы одобрили кредит. Дальше сотрудник говорит что он подавал много заявок на кредиты и данные получили мошенники, ему на тел приходят все Время смс что микрокрндит кредит одобрен. И сейчас ему нужно заплатить ещё 42 тыс юристу чтобы он удалил из базы эти заявки и его данные. Это мошенники? Вообще реально так чтобы его данные с банка попали к мошенникам.?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это актуальный вид мошенничества сейчас.